"Cargo transportation is in our wheelhouse!"

Перевозка трансформатора и перегруз его такелажным способом

ООО «Спутник СПб» успешно закончил транспортировку трансформаторов в Тюменскую область. Не смотря на то, что вес трансформаторов составлял около двухсот тонн, наши специалисты осуществили перевозку автотрансформаторов по России без задержек.

Перевозка, осуществляемая несколькими видами транспорта называется мультимодальной. Сложность данной перевозки состояла в том, что вес груза превышал грузоподъемность обычного подвижного состава и для перевалки необходим был кран большой грузоподъемности, а мобилизация подобной техники очень затратна. Но для нашей команды нет ничего невозможного. Бригада такелажников, с помощью компактного оборудования, осуществляет перевалку любого груза с ж.д. состава на автомобильный транспорт и наоборот.

Для перевозки данных трансформаторов по ж/д, менеджеры подобрали ближайшую железнодорожную станцию, исследовали её подъездные пути, так как не каждые пути способны принять 16-осный транспортер. А так же провели обследование автомобильных дорог на пути следования негабарита.

До прибытия автотрансформатора на станцию назначения, наши специалисты подготовили площадку для приема тяжеловесного груза, а так же выравнивание и отсыпку дороги для прохода многоосного автотрала.

Перегрузив 200-тонный трансформатор, с транспортера на трал, мы доставили этот груз на строительную площадку. Место установки трансформатора находилось в 12 метрах от трала. Такелажным способом автотрансформатор был перемещен безопасно и в кратчайшие сроки и установлен на монтажное место.

Не смотря на отсутствие дорог и тяжелые погодные условия «Спутник СПб» выполнил взятые на себя обязательства быстро и качественно.